Площадь параллелограмма равна 72 см^2, а его высоты равны 6 см и 9 см. Найдите периметр параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:39
    0
    Пусть стороны параллелограмма будут а и b

    6 а = 72, ⇒ a = 12

    9b = 72, ⇒ b = 8

    P = (12 + 8) * 2 = 40 (cм)