Периметр квадрата 28 см. Найди периметр прямоугольника, ширина которого на 3 см меньше, а длина на 2 см больше длины стороны квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:01
    0
    Х - сторона квадрата

    4 х = 28

    х = 28/4

    х = 7 см

    7 - 3 = 4 см ширина прямоугольника

    7 + 2 = 9 см длина прямоугольника

    Периметр прямоугольника = 2 * (4+9) = 2*13 = 26

    ответ: 26 см