2x-20=x+30 подберите корень уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:11
    0
    2x-x=30+20

    ...

    x=50
  2. 27 апреля, 07:09
    0
    2x-20=x+30

    2 х-х=30+20

    х=50

    ---

    проверка:

    2*50-20=50+30

    100-20=80

    80=80 - верно