Решите систему уравнений 7 х-3 у=13 5 х-у=7

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:38
    0
    7 х-3 у=13 | домножим на - 1

    5 х-у=7 | домножим на 3

    -7x+3y=-13

    15x-3y=21

    Сложим:

    8x=8

    x=1

    Подставляем вместо X наш ответ в одном из уравнений.

    7*1-3y=13

    7-3y=13

    -3y=13-7

    -3y=6

    y=6/-3

    y=-2

    В итоге:

    x = 1

    y = - 2