Упростите выражения а) 2/9x+4/9x б) 5/7a-9/14a в) 7/12m-5/12m г) 5/6b-3/4b д) 3 1/6z+2/3z е) 2 3/4t-1 7/8t

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:53
    0
    А

    2/9 х+4/9 х=0

    х (2+4 все это разделить на 9) = 0

    6/9 х=0

    х=6/9

    Б

    5/7 а-9/14 а=0

    а (10-9 разделить на 14) = 0

    1/14 а=0

    а=14

    В

    7/12 м-5/12 м=0

    2/12 м=0

    м=6

    Г

    5/6b-3/4b=0

    b (10-9 разделить на 12) = 0

    b=12