Составь уравнение по условию задачи и реши его. У Коли в 3 раза больше яблок, чем у Васи.

Сколько яблок у каждого мальчика, если всего у них 12 яблок

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:20
    0
    Х - яблок у Васи

    3 х - яблок у Коли

    3 х+х=12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 (яблока) у Васи

    3 х=3*3=9 (яблок) у Коли

    Ответ: у Коли 9 яблок, а у Васи 3 яблока
  2. 15 мая, 05:34
    0
    X-кол-во яблок у Васи

    3x - колво яблок у Коли

    x+3x=12

    4x=12

    x=3

    У Васи 3 яблока

    У Коли 3*3=9 яблок