1 целая 1/13 * (1,9 х+5,7) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:03
    0
    1 целая 1/13 * (1,9 х+5,7) = 0

    1,9 х+5,7=0:1 целую 1/13

    1,9 х+5,7=0

    1,9 х=-5,7

    Х=-5,7:1,9

    Х=-5 целых 7/10:1 целую 9/10

    Х = - 57/10:19/10

    Х = - в числителе (57*10) / в знаменателе (10*19)

    Х=-3

    Ответ: - 3