В корзине было 12 яблок. Когда из нее переложили в тарелку 3 яблока, то в корзине стало на 5 яблок меньше чем в тарелке. Сколько яблок было в тарелке?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:36
    +1
    12-3=9 (яблок) осталось в корзине

    9+5=14 (яблок) стало в тарелке

    14-3=11 (яблок) было в тарелке