1. Через первую трубу бассейн наполняется водой за 10 ч, через вторую - за 6 ч, через третью - за 15 ч. За какое время наполнится бассейн, если одновременно задействованы 3 трубы?

С решение позязя

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:47
    0
    Если 1 за 6 ч то за 1 час то одна шестая

    2 труба за 10 ч то за 1 час одна десятая

    3 труба за 15 ч то за 1 час одна пятнадцатая

    1/6+1/10+1/15=5/30+3/30+2/30=10/30 (за час)

    10/30 х3=3 (часа)