Задача с дробями условия составил.

Приготовили-20 оладий

Азиза съела-3/10

Наргиза съела-4/10

Дильноза съела-1/10 всех оладий

Осталось-?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 18:48
    0
    1) 3/10 + 4/10 + 1/10 = 8/10 частей от всех оладий съели вместе Азиза, Наргиза и Дильноза.

    2) 20 : 10 * 8 = 16 оладий съели девочки.

    3) 20 - 16 = 4 оладьи осталось

    Ответ: 4
  2. 6 августа, 19:35
    0
    1) 3/10 + 4/10 + 1/10 = 8/10 частей от всех оладий съели вместе Азиза, Наргиза и Дильноза.

    2) 20 : 10 * 8 = 16 оладий съели девочки.

    3) 20 - 16 = 4 оладьи осталось

    Ответ: 4

    да первый ответ был правильным