Тетя озода приготовила 20 оладий. азиза съела три десятых. наргиза-четыре десятых, а дильноза-одну десятую всехоладий. сколько оладий осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:03
    0
    Всего 20 оладий. Азиза съела 3/10 или (20:10) * 3=6 съела азиза. Наргиз съела 4/10 или (20:10) * 4=8 съела нпргиз. Дильноз 1/10 или 20:10=2 съела дильноз. 20 - (6+8+2) = 4 оладьи осталось