Помогите в решении. упростите выражение cos4x+sin2xcos2x

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:15
    0
    Решение:

    1) cosx+tgx*sinx=cosx+sinx/cosx*sinx = (cos²x+sin²x) / cosx=1/cosx

    2) cos^4x+sin²xcos²x = (1+cos (2x)) ²/4+sin² (2x) / 4=1/4 (1+2cos (2x) + cos² (2x) + sin² (2x)) = 1/4 (2+2cos (2x)) =

    1/2 (1+cos (2x)) = 1/2*2cos²x=cos²x