Найти среднее арифметическое: 5 целых1/6; 1,25; 3,5

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:05
    0
    (5 1/6 + 1,25 + 3,5) : 3 =

    (31/6 + 5/4 + 7/2) : 3 =

    (62/12 + 15/12 + 42/12) : 3 =

    119/12 : 3 =

    119/12 * 1/3 =

    119/36 = 3 11/36