В треугольнике ABC угол C равен 90°, CH - высота, AB = 5, cos A = 0,8. Найдите AH.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:15
    0
    AC = AB*cosA = 5*0.8 = 4. AH = AC*cosA = 4*0.8 = 3.2