Здравствуйте помогите решением задачи три деиствия. Длина одного отрезка 17 см, а другой на 9 см короче чему равна длина двух отрезков

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:36
    +1
    У меня получилось 2 действия.

    1). 17-9=8 (см) длина второго отрезка.

    2). 17+8=25 (см)

    Ответ: 25 см длина двух отрезков.
  2. 3 июня, 16:35
    0
    1) 17-9 = 8 - второй отрезок

    2) 8+17 = 25 см