Подскажите, как это решить?

2a+3b/4a-5b если 17a-b/7a+8b = - 5

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:34
    0
    (17a-b) / (7a+8b) = - 5

    17a - b = - 35a - 40b

    52a = - 39b

    4a = - 3b

    a = - 0,75b

    (2a+3b) / (4a-5b) = (-1,5b+3b) / (-3b-5b) = 1,5b / (-8b) = - 0,1875