Найдите значение выражения. 5 sin^ 3 п/4 - 3 cos^ п/3 + tgп

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:19
    0
    Sin 3 п/4 = корень из 2 делить на 2

    соs п/3 = 1/2

    tg п = 0

    Подставляем и получаем 5 * (корень из 2) / 2 - 3/2 + 0 = (5 корень из 2 - 3) / 2