Ребята помоги прошу (3/7-16/21) * 2 1/7

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:14
    0
    1) 3/7-16/21=3*3/7*3-16/21=9/21-16/21 = - 7/21 = - 1/3.

    2) - 1/3*2 1/7 = - 1/3*15/7 = - 15/21 = - 5/7.

    Ответ: - 5/7.
  2. 3 января, 08:17
    0
    Приводим то, что в скобках, к общему знаменателю (будет 21) и получаем:

    (9/21 - 16/21) * 15/7

    -5/21 * 15/17 = - 75/357