Купили 3 коробки цветных карандашей по 20 карандашей в каждой и 15 простых карандашей. Сколько всего карандаше купили?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:23
    0
    1) 20 * 3 = 60 (к) - Цветных

    2) 60 + 15 = 75 (к) - Всего

    Ответ 75 карандашей всего купили
  2. 11 марта, 15:48
    0
    1) 20*3=60 (к)

    2) 60+15=75 (К)

    Ответ: всего 75 карандашей.