У Серёжи было 60 марок, а у Алены в 3 раза меньше. Сколько марок у Серёжи и у Алены вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:28
    0
    1) 60 : 3 = 20 (м.) - ст. марок было у Алёны

    2) 60 + 20 = 80 (м.) - ст. всего марок у детей

    Ответ: 80 марок.