В вазе лежали орехи. галя взяла треть всех орехов. денис взял половину оставшихся орехов. после этого ост. 12 орехов. сколько былр орехов?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:56
    0
    1) 12*2 = 24 (о) взял Денис

    2) 24:1/3 = 72

    ответ: 72 ореха