В корзине лежали слывы. Сначала из неё взяли 25 слив. Затем из сада принесли 48 слив и положили их в корзину. После этого в корзине стало 100 слив. Сколько слив было в корзине? Напишите условие задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:13
    0
    100-48=52 - 25=27 слив было
  2. 27 сентября, 20:15
    0
    Пусть х-начальное кол-во слив в корзине. Если из х вычесть 25 и прибавить 48, то получится 100.

    х-25+48=100

    х+23=100

    х=77 слив

    Ответ: 77