Решение задачи расстояние между городами 572 км. Из этих городов одновременно один другому вышли два поезда. через сколько часов поезда встретятся, если их скорость - 65 км/ч и 78 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 19:55
    0
    65 км/ч+78 км/ч=143 км/ч (скорость сближения)

    572 км: 143 км/ч=4 ч

    Ответ: они встретятся через 4 часа
  2. 21 сентября, 23:39
    0
    1) 78+65=143 (км/ч)

    2) 572:143=4 (ч)

    Ответ: они встречаются через 4 часа