Катер 1.5 ч по реке, затем 45 мин. по озеру, в которое впадает река. Собстваенная скорость катера 18 км/ч, а скарость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплыл катер за всё время?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:22
    0
    2) 14*0,75=10,5 км - проплыл катер по озеру так как река впадает в о озеро, катер плыл по течению реки, значит его скорость по реке: v+2 км/чпри движении по течению скорости складываютсяОтвет: катер проплыл 34,5 км. 3) 24+10,5=34,5 км - проплыл катер всегорасстояние, которое проплыл катер по реке S1=1,5 * (v+2) = 1,5v+3 если v=14, то S=2,25*14+3=34,5 км/ч ответ: 34,5 км/ч в озере течения нет, значит катер плыл только с собственной скоростью 45 мин - 34 часа=0,75 часаИтак, всего катер проплыл S=S1+S2=1,5v+3+0,75*v=2,25v+3
  2. 15 августа, 02:02
    0
    По реке катер плыл по течению, т. к. потом вошел в озеро, в которое впадает река

    18+2=20 км/ч-скорость по течению

    20*1,5=реке

    в озере нет течения

    45 мин=3/4 часа

    18*3/4=13,5 км-проплыл по озеру

    20+13,5=33,5 км-проплыл катер