При какой температуре (по шкале Кельвина) плотность азота будет 1.4 0.2 space М П а?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:52
    0
    Ро=m (0) * n

    берём формулу давления:P=n*k*T

    Но для начала переведем градусы в Кельвины

    27+273=300 Кельвинов

    Выводим n из формулы давления, получается n=P/k*T

    m (0) азота = 14*10^-3

    Ро=14*10^-3 * (P/k*T) = 14*10^-3 * (100*10^3/1.38*10^-23*300) = 3.8*10^23 кг/м3.