При измерении температур мы пользуемся шкалой Цельсия (С). В физике используется и другая шкала Кельвина (К). Размер одного градуса с обеих шкалах одинаков: 1 С = 1 К, но нулевая отметка в шкале Кельвина приблизительно соответствует точке - 273 С. Каким отметкам по шкале Кельвина, соответствуют точки шкалы Цельсия?

1) точка кипения воды 100 С

2) средняя темп. человеческого тела 36 С

3) Ср. Темп. поверхности Солнца 5727 С

4) Точка плавления ртути - 39 С

5) - 253 С

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:23
    0
    Чтобы перевести в Кельвины нужно к значению температуры с Цельсиях прибавить 273.

    1) 100°С = 100+273 = 373 К

    2) 36°С = 36+273 = 309 К

    3) 5727°С = 5727+273 = 6000 К

    4) - 39°С = - 39 + 273 = 234 К

    5) - 253°С = - 253 + 273 = 20 К