Задача на 2 действия

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:51
    0
    У Маши было 30 марок. Когда ей родители купили ещё 17 марок, 15 штук она отдала своему брату. Сколько марок у неё осталось?

    1) 30+17=47 (мар) - стало.

    3) 47-15=32 (мар) - осталось.

    Ответ: 32 марки осталось.