Какие из чисел 0,1,2,3 являются корнями уравнения x2-3x+2=0?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 00:08
    0
    2 х-3x+2=0

    -1 х+2=0

    -х+2-2=0-2

    -х=-2

    х=2

    Ответ: из чисел 0,1,2,3 корнем ур-я x2-3x+2=0 является 2.
  2. 11 декабря, 01:09
    0
    Так как задача сформулирована так, считаем что нужно проверить подстановкой, а не решать в лоб через дискриминант.

    x² - 3x + 2 = 0

    0:

    0 - 0 + 2 = 0 - Не подходит.

    1:

    1 - 3 + 2 = 0 - Подходит

    2:

    4 - 6 + 2 = 0 - Подходит

    3:

    9 - 9 + 2 = 0 - Не подходит