Стороны трёхугольника относятся как 2:5:6. Найти его периметр, если меньшая сторона ровна 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:27
    0
    2 части=8 см

    1 часть = 8/2=4 см

    5*4=20 см

    6*4=24 см

    8+20+24=52 см