Одна из сторон трехугольника в 2 раза больше, чем вторая, которая на 7 дм меньше, чем третья. Найдите стороны трехугольника, если его периметр равен 99 дм.

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:05
    0
    3-я сторона равна Х

    вторая равна Х-7 дм

    первая равна (Х-7) х2

    периметр - это суииа всех сторон

    Х + (Х-7) + (Х-7) х2=99 дм

    4 Х=120

    Х=30 дм - это третья сторона

    вторая равна 30-7=23 дм

    Первая равна 23 х2=46 дм
  2. 16 июля, 23:29
    0
    сторона от которой другие больше х, тогда 2 - 2 х, 3-х-7

    х+2 х + (х-7) = 99

    4 х=106

    х=26,5

    вторая сторона - 53

    третья сторона - 19,5