Масса одного мешка с крупой 12 кг. масса другого на 4 кг. меньше. найди массу обоих мешков.

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 07:43
    0
    12 кг масса первого мешка

    1) 12-4=8 кг масса второго мешка

    2) 12+8=20 кг масса обоих мешков
  2. 14 января, 07:54
    0
    Надо найти массу второго мешка

    1 действие - 12-4=8 кг масса другого мешкпотом мы узноем общую массу

    2 действие 12+8=20 общая масса