20 роз жолтых в2 раза меньше.

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:14
    0
    Привет! Скорее всего, ты не дописал задачу, ведь у нее обязательно должен быть вопрос.

    Сколько желтых роз?

    20 : 2 = 10 (р.)

    Ответ: 10 штук.

    Сколько всего роз?

    20 + (20 : 2) = 20 + 10 = 30 (р.)

    Ответ: 30 штук.
  2. 18 февраля, 20:22
    0
    20:2 = 10 желтых роз ...