Купили 3 пакета семян гороха по 2 руб и столько же пакетиков свёклы по 4 руб. Сколько денег заплатили за семена?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:06
    0
    1) 2 х 3 = 6 (руб) стоят 3 пакета гороха

    2) 4 х 3 = 12 (руб) стоят пакетики со свеклой

    3 6 + 12 = 18 (руб) заплатили за семена всего

    Ответ: 18 рублей

    Или так:

    (2 х 3) + (4 х 3) = 6 + 12 = 18*руб) заплатили за все семена
  2. 5 июля, 14:55
    0
    2*3+4*3=18 (руб)

    Ответ: 18 рублей