Латунь это сплав 60% меди и 49% цинка. Сколько кг меди нужно взять что бы изготовить 300 кг латуни

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:53
    0
    1 способ.

    Пропорция: 300 кг - 100% (масса сплава)

    х кг - 60% (масса меди)

    х = 300 * 60 : 100 = 3 * 60 = 180 (кг) - масса меди в сплаве

    2 способ. 60% = 60/100 = 0,6

    300 * 0,6 = 180 (кг) - масса меди в сплаве

    Ответ: 180 кг.
  2. 17 августа, 23:57
    0
    M = (60% * 300 кг) / 100 % = 180 кг меди