В магазин привезли 102 ящика моркови, а в другой в 6 раз меньше, сколько ящиков привезли в два магазина? решить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:29
    0
    102:6=17 ящиков моркови привезли во второй магазин; 102+17=119 ящиков моркови привезли в два магазина.
  2. 11 февраля, 18:53
    0
    1. находим сколько ящиков привезли во второй магазин - 102/6=17 ящиков. 2. находим общее кол-во ящиков - 102+17=119 ящиков