Как решить (7 целых7/8-3 целых3/8) : 4 целых1/2

ребят сроцно

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:22
    +1
    = (63/8 - 27/8) : 9/2 = 36/8 : 9/2 = 36/8 * 2/9 = 4/4 = 1
  2. 26 января, 02:06
    -1
    = 4 4/8 : 4 1/2 = 4 1/2 : 4 1/2 = 1 (целая)