Составь и запиши уравнения. Реши их устно, а корни запиши. 1) неизвестное число больше 24 в 3 раза. 2) Сумма числа 35 и произведения неизвестного числа и числа равна 160.

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:29
    0
    1) х=24*3 х=72

    2) 35 + (х+число) = 160

    2) я не могу решить, ты там просто написала "произведение неизвестного числа и числа" какое 2 число?!
  2. 15 марта, 12:40
    0
    1) неизвестное число равно 24*3=72 2) 35+х=160, х=125