Помогите решить два примера:

1) 13/24 : 3/8

2) 3 3/4 : 3/8

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:48
    0
    1) 13/24:3/8=13/24*8/3=13/9=1 целая 4/9

    2) 3 3/4:3/8=15/4:3/8=15/4*8/3=10
  2. 7 сентября, 10:33
    0
    1) 13/24*8/3

    13/3*1/3

    13/9

    2) 9/4:38/10

    9/4*10/38

    9/4*5/19

    45/76

    Не за что!