5 м ситца стоит столько, сколько 4 м сатина. Сколько метров сатина можно купить вместо 150 м ситца?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:53
    0
    Ответ на задачу:

    1) 150 : 5 = 30 (м) ситца стоит, как 4 м сатина

    2) 30 * 4 = 120 (м) сатина можно купить вместо 150 м ситца

    Ответ: 120 м
  2. 7 октября, 13:47
    0
    150:5=30 далее 4*30=120 вместо 150 метров ситца можно купить120 метров сатина