Из 15 билетов выигрышными являются 2. Найти вероятность того, что из 10 билетов выигрышным является один.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:28
    0
    P=C₂¹•C₁₃⁹/C₁₅¹⁰ = (2!/1! (2-1) !) * (13!/9! (13-9) !) * (10! (15-10) / 15!) = (2*13!*10!*5!) / (9!*4!*15!) = 100/210=10/21