X^3+x^2-8x-44=0 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:26
    0
    X^2 (x+1) - 8x-44=0 Методом подбора находим х=4, потом делим x^3+x^2-8x-44 на x-4 получаем выражение: x^2+5x+12 и остаток 4. Значит:

    x^3+x^2-8x-44=0 равносильно (x-4) (x^2+5x+12) + 4 = 0

    Т. к. x^2+5x+12=0 Дискриминант < 0, то x=4 это единственное решение данного уравнения x^3+x^2-8x-44=0

    Ответ: x=4