5 третьих классах 75 мальчиков а девочек в Колдун классе на 3 меньше чем мальчиков сколько девочек в этих классах Сколько учеников В каждом классе

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:20
    0
    Задача: В пяти третьих классах 75 мальчиков, а девочек в каждом классе на 3 меньше, чем мальчиков. Сколько девочек в этих классах? Сколько учеников в каждом классе?

    Решение:

    1) 75:5=15 (мел.) - в каждом классе

    2) 15-3=12 (дев.) - в каждом классе

    3) 12*3=36 (дев) - всего

    4) 36+72=108 (уч.) - всего

    Ответ: 36 девочек; 108 учеников