Найдите нод чисел a и b, если: а) a = 5*5*7*13, b=5*7*7*13, б) a = 504, b=540

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:09
    0
    A) НОД = 5*7*13

    б) 504=2*2*2*3*3*7

    540=2*5*3*2*3*3

    НОД (504; 510) = 2*2*3*3=36