15 умножить (а-4) = 42+8 умножит (а-4)

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:39
    0
    Решение:

    15 * (а-4) = 42+8 * (а-4)

    15 а-60=42+8 а-32

    15 а-8 а=42-32+60

    7 а=70

    а=70 : 7

    а=10

    Ответ: а=10
  2. 20 апреля, 07:23
    0
    15 а-60=42+8 а-32

    15 а-60=8 а+10

    15 а-8 а=70

    а=70/7

    а=10.