Найдите значение выражения 7 а (в третей степени) при а=2; 5b (в четвёртой степени) + 97 при b=3; 8 с (во второй степени) - 101 при с=4; 45+4d (в третей степени) при d=5

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:54
    0
    (7 а) 3=343 а3

    Если а=2, то: 343*8=2744

    (5b) 4+97=625b4+97

    Если b=3, то: 625*81+97=50722

    (8 с) 2-101=64 с2-101

    Если с=4, то: 64*16-101=923

    45 + (4d) 3=45+64d3

    Если d=5, то: 45+64*125=8045
  2. 13 апреля, 12:06
    0
    7 а^3=7*2^3=7*8=56

    5b^4+97=5*81+97=502

    8c^2-101=8*16-101=-37

    45+4d^3=45+4*125=545