Вычислите:

(1/2) во второй степени

(1/3) во второй степени

(1/10) в третей степени

(1/25) во второй степени

(1/5) в третей степени

(4/3) во второй степени

(2/3) в четвёртой степени

(10/3) в третей степени

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:09
    0
    (1/2) ^2=1^2/2^2=1/4

    (1/3) ^2=1^2/3^2=1/9

    (1/10) ^3=1^3/10^3=1/1000

    (1/25) ^2=1^2/25^2=1/625

    (1/5) ^3=1^3/5^3=1/125

    (4/3) ^2=4^2/3^2=16/9

    (2/3) ^4=2^4/3^4=16/81

    (10/3) ^3=10^3/3^3=1000/27