А=4 см

а меньше в в 2 раза

в меньше с на 5 см

найти: поверхностную площадь, длину всех рёбер, и обьём

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:49
    0
    A=4

    в=8, т. к 4*2=8

    с = 13, т. к 8+5=13

    Формула поверх. площади = 2 (а*в) + 2 (в*с) + 2 (а*с)

    2 (4*8) + 2 (8*13) + 2 (4*13) = 376 см

    Формула длины всех ребер = 4 (а+в+с)

    4 (4+8+13) = 100 см

    Объем = а*в*с

    4*8*13=416 см

    P. s "*" - это умножение