В лижной секции занимаются 80 учащехся. 32 девочки. Какой проценту участников секцие состовляют девочки а какой-мальчики.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:05
    0
    Составим и решим пропорцию:

    1) 82/30=100/х

    х=32*100:80=40%-девочек.

    2) 100-40=60%-мальчиков.

    ответ: 40%проценту участников секцие состовляют девочки, 60% мальчики.

    /-это дробь
  2. 14 мая, 15:15
    0
    32/80 - девочки

    80 - 32/80 - мальчики

    естественно, что еще умножить на 100, чтобы перевести в %