Помогите решить) за каждый час 1 труба наполняет одну шестую а вторая одну третью за сколько часов они наполнят весь бак?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:44
    0
    Весь бак - 1

    1/6+1/3=3/6=1/2 бака вместе за один час

    1:1/2=2 часа наполнят бак вместе
  2. 30 июня, 02:55
    0
    1/6+1/3=2/12+4/12 = (2+4) / 12=6/12=1/2 - пол бочки за час, значит всю - за 2 часа