Задача. в четырех больших и трех маленьких коробках с цветными карандашами всего 132 карандаша. в двух больших и 3 х маленьких всего 84 сколько карандашей в 1 маленькой коробке

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:13
    0
    Х количество карандашей в большой коробке.

    У в маленькой.

    Тогда:

    4 х+3 у=132

    2 х+3 у=84

    2 х=132-84=48

    2 х=48

    Х=24

    Подставим в любое из уравнений, например во второе:

    2•24+3•у=84

    48+3 у=84

    3 у=84-48

    3 у=36

    У=12

    В большой коробке 24

    В маленькой 12